HORARIOS DEL LEYENDAS DEL ROCK 2018

El próximo miércoles empieza una nuevo edición del Leyendas del Rock, que se prolongará hasta el sábado 11 de agosto. A continuación os dejo los horarios de las actuaciones que ha programado la organización del festival.

Miércoles 8 de agosto

  • Azucena Stage  ARMS AMANDI 17.35-18.35 – SEPULTURA 20.00-21.20 – SOZIEDAD ALKOHOLIKA 23.10-00.30
  • Jesús de la Rosa Stage  STINGERS 16.20-17.30 – RIOT V 18.40-19.50 – ROSENDO 21.30-23.00 – GIGATRON 00.30-02.00

Jueves 9 de agosto

  • Camping Stage  LÈPOKA 14.00-14.40 – STANBROOK 15.00-15.40
  • Azucena Stage  DRAGONFORCE 17.45-18.35 – KAMELOT 19.55-20.55 – NIGHTWISH 22.35-00.05 – WARCRY 01.35-02.45
  • Jesús de la Rosa Stage  FOZZY 16.45-17.35 – SUICIDAL TENDENCIES 18.45-19.45 – MR. BIG 21.05-22.25 – WATAIN 00.15-01.25 – SAUROM 02.55-04.00
  • Mark Reale Stage  BLOODHUNTER 17.00-17.50 – CENTINELA 18.10-19.00 – ANKHARA 19.20-20.10 – HIRAX 20.35-21.25 – BELPHEGOR 21.50-22.50 – PICTURE 23.15-00.15 – BONFIRE 00.40-01.40 – CELTIBEERIAN 02.00-02.50 – XTASY 03.10-04.00

Viernes 10 de agosto

  • Camping Stage  JOLLY JOKER 14.00-14.40 – AGAINST MYSELF 15.00-15.40
  • Azucena Stage  TURISAS 16.45-17.35 – DEVILDRIVER 18.45-19.45 – POWERWOLF 21.05-22.25 – ABBATH 00.15-01.25 – VHÄLDEMAR 02.55-04.00
  • Jesús de la Rosa Stage  SONATA ARCTICA 17.45-18.35 – CHILDREN OF BODOM 19.55-20.55 – SAXON 22.35-00.05 – JÚPITER 01.35-02.45
  • Mark Reale Stage  AZRAEL 17.00-17.50 – TANK 18.10-19.00 – PRAYING MANTIS 19.20-20.10 – JINJER 20.35-21.25 – VADER 21.50-22.50 – DIE APOKALYPTISCHEN REITER 23.15-00.15 – FREEDOM CALL 00.40-01.40 – WINDROSE 02.00-02.50 – TAKEN 03.10-04.00

Sábado 11 de agosto

  • Camping Stage  EVIL IMPULSE 14.00-14.40 – DEBLER 15.00-15.40
  • Azucena Stage  NOCTURNAL RITES 16.45-17.35 – ROSS THE BOSS 18.45-19.45 – WARLOCK 21.05-22.25 – AMORPHIS 00.15.01.25 – LUJURIA 03.00-04.05
  • Jesús de la Rosa Stage  VAN CANTO 17.45-18.35 – THUNDER 19.55-20.55 – W.A.S.P. 22.35-00.05 – STRAVAGANZZA 01.35-02.50
  • Mark Reale Stage  REVEAL 17.00-17.50 – NORTHLAND 18.10-19.00 – DALRIADA 19.20-20.10 – BLOODBOUND 20.35-21.25 – PRIMORDIAL 21.50-22.50 – GYZE 23.15-00.15 – ÓPERA MAGNA 00.40-01.40 – IGORRR 02.05-03.05

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *