AGENDA DE CONCIERTOS

ANGELUS APATRIDA

  • 21 de febrero de 2020 Sala Rock City, Valencia  +TOUNDRA
  • 22 de febrero de 2020 Sala Rock City, Valencia  +TOUNDRA  ¡¡SOLD OUT!!
  • 27 de junio de 2020  Rock The Night Festival Auditorio Miguel Ríos, Rivas Vaciamadrid (Madrid)

ANKHARA

  • 23 de mayo de 2020 Nave Bunker, Salamanca  +MONASTHYR (+info)

ANVIL

  • 21 de abril de 2020 Sala Stage Live, Bilbao
  • 22 de abril de 2020 Sala Totem, Villava (Pamplona)
  • 23 de abril de 2020 Sala Bóveda, Barcelona
  • 24 de abril de 2020 Sala Rock City, Valencia
  • 25 de abril de 2020 Sala Even, Sevilla
  • 26 de abril de 2020 Garaje Beat Club, Murcia
  • 29 de abril de 2020 Sala Caracol, Madrid
  • 30 de abril de 2020 SWR Barroselas Metalfest Barroselas (Portugal)

ARENIA

  • 21 de febrero de 2020 Sala Monasterio, Barcelona +EVETH y DHALIAX
  • 22 de febrero de 2020 Sala Azkena, Bilbao +EVETH y FEAR CROWD
  • 21 de marzo de 2020 Sala The Golden Garden, Burgos +EVETH
  • 2 de mayo de 2020 Pub Utopía, Zaragoza +EVETH

AXXIS  +REGRESIÓN y KNIGHTS OF BLOOD

  • 27 de febrero de 2020 Sala Copérnico, Madrid
  • 28 de febrero de 2020 Centro Cívico Delicias, Zaragoza
  • 29 de febrero de 2020 Heavy Jaia Fest Donostia

BARÓN ROJO

  • 21 de febrero de 2020 Sala Entreviñas, Aldeanueva de Ebro (La Rioja)
  • 22 de febrero de 2020 Sala Zentral, Pamplona
  • 28 de febrero de 2020 Sala Tribeca Live, Oviedo
  • 29 de febrero de 2020 Sala París 15, Málaga
  • 7 de marzo de 2020 Sala Rouge, Vigo
  • 21 de marzo de 2020 Sala Razzmatazz, Barcelona
  • 30 de diciembre de 2020 El último vuelo Wizink Center, Madrid

CONCEPTION  +TRIOSPHERE

  • 7 de mayo de 2020 Sala Salamandra, Barcelona
  • 8 de mayo de 2020 Sala Shoko, Madrid
  • 9 de mayo de 2020 Sala Lisboa Ao Vivo, Lisboa

CRISIX

  • 20 de febrero de 2020 Metalpoint, Oporto
  • 21 de febrero de 2020 La Cueva del Jazz en Vivo, Zamora
  • 22 de febrero de 2020 Sala Atenea, Badajoz +TRAYA O MUERE y JACK`S SLAVE
  • 23 de febrero de 2020 Sala por confirmar, Lisboa
  • 26 de febrero de 2020 Sala Hangar, Córdoba +KEVLAR SKIN
  • 27 de febrero de 2020 Sala Entropía, Jerez de la Frontera +OVERDRY y SON OF SORROW
  • 28 de febrero de 2020 Sala La Petite, Granada +MURDERY y EXTINCTICE
  • 29 de febrero de 2020 Paberse Club, Valencia +MURDERY, DAWN OF EXCTINCTION y SMRT
  • 3 de abril de 2020 Veneris Metallum Sala La Mirona, Salt (Gerona)
  • 20 de junio de 2020 Rock Arena 2020 Estadio Nuevo Cañaveral, San Fulgencio (Alicante) +AVALANCH, LÈPOKA, MORPHIUM, JOLLY JOKER, DAERIA, THE BROKEN HORIZON, MIGHTY THOR y DRAKUM (+info)
  • 14 de agosto de 2020 Metal Paradise Fest Marenostrum Music Castle Park, Fuengirola (Málaga)

DELDRAC

  • 13 de junio de 2020 Sala Zero, Tarragona  +SEEK’EM ALL (Tributo a METALLICA)

DERANGED

  • 2 de abril de 2020 Sala Rocksound, Barcelona
  • 3 de abril de 2020 Nave Bunker, Salamanca
  • 4 de abril de 2020 Pub Transylvania, Vigo
  • 5 de abril de 2020 Sala Edaska, Barakaldo
  • 30 de abril de 2020 Sala Rock Beer The New, Santander
  • 2 de mayo de 2020 Sala Silikona, Madrid

DESTRUCTION  +CRISIX y SUICIDAL ANGELS

  • 30 de abril de 2020 Sala Salamandra, Barcelona
  • 1 de mayo de 2020 Sala Mon, Madrid
  • 2 de mayo de 2020 Sala Santana 27, Bilbao

EMBLOODYMENT

  • 29 de febrero de 2020 Entre Darts Rock, Madrid  +SACRED SIN y DEATH AT DAWN

ENFORCER  +SKULL FIST y AMBUSH

  • 11 de mayo de 2020 Sala Caracol, Madrid
  • 12 de mayo de 2020 Sala Salamandra, Barcelona

FREEDOM CALL  +TAKEN

  • 21 de febrero de 2020 Sala Totem, Pamplona
  • 22 de febrero de 2020 Sala Caracol, Madrid
  • 23 de febrero de 2020 Sala Bóveda, Barcelona

GEOFF TATE  +DARKER HALF y DEMONHEAD

  • 22 de abril de 2020 Sala Razzmatazz 2, Barcelona
  • 23 de abril de 2020 Garaje Beat Club, Murcia
  • 24 de abril de 2020 Sala Cats, Madrid
  • 25 de abril de 2020 Sala Totem, Pamplona

HAUNT

  • 20 de febrero de 2020 Sala Monasterio, Barcelona  +SEVEN SISTERS y STREAMER (+info)
  • 21 de febrero de 2020 Entre Darts Rock, Madrid  +SEVEN SISTERS (+info)
  • 22 de febrero de 2020 Fright Night!!! Sala 16 Toneladas, Valencia +JOLLY JOKER y una banda más por anunciar
  • 23 de febrero de 2020 Sala Utopía, Zaragoza +SEVEN SISTERS (+info)

HEAVY PETTIN

  • 6 de junio de 2020 Sala La Nau, Barcelona  +REECE y STREAMER (+info)

HELLOWEEN

  • 11 de octubre de 2020 Sant Jordi Club, Barcelona
  • 12 de octubre de 2020 Wizink Center, Madrid

HITTEN  +TOLEDO STEEL

  • 2 de abril de 2020 Sala Utopía, Zaragoza
  • 3 de abril de 2020 Paberse Club, Valencia
  • 4 de abril de 2020 Sala La Ciudadela, Burgos

INJECTOR

  • 20 de marzo de 2020 Pub Transylvania, Vigo  +RAPTURE
  • 21 de marzo de 2020 Sala Rockbeer The New, Santander +DRESDEN
  • 22 de marzo de 2020 Nave Búnker, Salamanca +RAPTURE
  • 30 de mayo de 2020 Alberto Rock 2020 Piscina Municipal de Ocaña, Las Tres Villas (Almería)

IN VAIN

  • 21 de marzo de 2020 Acuerock V Sala Hotel Santana, Palazuelos de Eresma (Segovia)  +ZENOBIA, DÉBLER, CELTIBEERIAN y PREDICADOR (+info)

IRON MAIDEN  +WITHIN TEMPTATION y AIRBOURNE

  • 25 de julio de 2020 Estadio Olímpico, Barcelona

KISS

  • 5 de julio de 2020 Wizink Center, Madrid

KREATOR  +LAMB OF GOD y POWER TRIP

  • 14 de abril de 2020 Sala Razzmatazz 1, Barcelona
  • 15 de abril de 2020 La Riviera, Madrid

LOS BARONES

  • 28 de marzo de 2020 Sala Repvblicca, Valencia (+info)

LUJURIA

  • 29 de febrero de 2020 Sala Malandar, Sevilla  +MAUSER y DAD (+info)
  • 14 de marzo de 2020 Centro Cultural Valdefierro, Zaragoza  +ÑU, ALACRÁN y UMBRA

MACHINE HEAD

  • 19 de abril de 2020 Teatro de las Esquinas, Zaragoza
  • 21 de abril de 2020 Sala Capitol, Santiago de Compostela
  • 25 de abril de 2020 La Riviera, Madrid
  • 27 de abril de 2020 Sala París15, Málaga
  • 28 de abril de 2020 Sala Gamma, Murcia
  • 29 de abril de 2020 Sala Repvblicca, Valencia
  • 1 de mayo de 2020 Sala Razzmatazz 1, Barcelona

MAGNUM  +ICONIC EYE

  • 11 de mayo de 2020 Sala Razzmatazz 2, Barcelona
  • 12 de mayo de 2020Sala But, Madrid
  • 13 de mayo de 2020 Sala Santana 27, Bilbao

MICHAEL SCHENKER FEST

  • 25 de abril de 2020 Sala Razzmatazz 1, Barcelona
  • 26 de abril de 2020 La Riviera, Madrid

MISANTHROPY

  • 22 de febrero de 2020 Sala Groove, Portugalete (Vizcaya)  +PANDEMIA

NIGHT DEMON +SEVEN SISTERS

  • 11 de mayo de 2020 Sala Stage Live, Bilbao
  • 13 de mayo de 2020 Sala Bóveda, Barcelona

NIGHTFEAR

  • 18 abril de 2020 Sala Bowie, Zaragoza +SNAKEYES
  • 23 de mayo de 2020 Sala Khitai, Madrid + SPHINX
  • 5 de junio de 2020 Sala Even, Sevilla +SNAKEYES

ÑU

  • 14 de marzo de 2020 Centro Cultural Valdefierro, Zaragoza  +LUJURIA, ALACRÁN y UMBRA
  • 3 de abril de 2020 Sala El Tren, Granada
  • 4 de abril de 2020 Sala X, Sevilla
  • 18 de abril de 2020 Forum Celticum, A Coruña
  • 3 de octubre de 2020 Stage Live, Bilbao

OBÚS

  • 29 de febrero de 2020 Sala Potemkin, Salamanca
  • 6 de marzo de 2020 Sala Razzmatazz 2, Barcelona
  • 7 de marzo de 2020 Sala Zero, Tarragona
  • 13 de marzo de 2020 Sala Stage Live, Bilbao
  • 14 de marzo de 2020 Sala Jimmy Jazz, Vitoria
  • 21 de marzo de 2020 Sala Manchester Club, Almería
  • 24 de abril de 2020 Sala Mala Vida, A Coruña
  • 25 de abril de 2020 Sala Rouge, Vigo

OMISSION

  • 14 de marzo de 2020 Sala Razzmatazz 3, Barcelona  +ATONEMENT y PROSCRITO (+info)

ÓPERA MAGNA

  • 22 de febrero de 2020 Sala Cats, Madrid  +IGNIS ANIMA
  • 29 de febrero de 2020 Sala Moon, Valencia
  • 25 de abril de 2020 Sala Prince, Granada
  • 9 de mayo de 2020 Sala Sir Laurens, Oviedo

OZZY OSBOURNE  +JUDAS PRIEST

  • 22 de noviembre de 2020 Wizink Center, Madrid

PACHO BREA

  • 13 de marzo de 2020 Sala Monasterio, Barcelona +CHEROKEE
  • 14 de marzo de 2020 Sala Golden Garden, Burgos +CHEROKEE
  • 3 de abril de 2020 Sala Even, Sevilla +CHEROKEE

PREDICADOR

  • 21 de marzo de 2020 Acuerock V Sala Hotel Santana, Palazuelos de Eresma (Segovia)  +ZENOBIA, DÉBLER, CELTIBEERIAN e IN VAIN (+info)

PRIMAL FEAR  +FREEDOM CALL

  • 18 de septiembre de 2020 Sala Razzmatazz 2, Barcelona
  • 19 de septiembre de 2020 Sala Mon Live, Madrid
  • 20 de septiembre de 2020 Sala Santana 27, Bilbao

RAGE

  • 27 de marzo de 2020 Sala Porta Caeli, Valladolid  +OXIDO (+info)
  • 28 de marzo de 2020 Galicia Metalhead Festival Sala Malatesta, Santiago de Compostela  +DARK EMBRACE, AQUELARRE, IRON HUNTER y THE POET’S SILENCE (+info)
  • 13 de junio de 2020 +Q Rock Fest La Casa del Emprendedor, Los Realejos (Tenerife)  +MERIDIAN ZERO, TRI STATE CORNER, DIO LEGACY, PUNKILLERS, LAST DAYS OF EDEN, THE ZERONAUT y banda ganadora concurso LaLa Core (+info)

ROSS THE BOSS 

  • 23 de abril de 2020 Sala Bóveda, Barcelona  +BURNING WITCHES y ASOMVEL
  • 24 de abril de 2020 Paberse Club, Sedaví (Valencia)  +BURNING WITCHES y ASOMVEL
  • 25 de abril de 2020 Galia Metal Fest III Polideportivo Municipal, Pozal de Gallinas (Valladolid)  +DREAM EVIL, RAM, BURNING WITCHES, ASOMVEL, HITTEN, MANDRÁGORA NEGRA y STRIKEBACK (+info)
  • 26 de abril de 2020 RCA Club, Lisboa  +BURNING WITCHES y ASOMVEL

SABÏRE

  • 15 de marzo de 2020 Sala Rocksound, Barcelona  +RAPTORE
  • 16 de marzo de 2020 Sala Spectrum, Murcia  +INVADERS
  • 17 de marzo de 2020 Entre Darts Rock, Madrid  +INVADERS (+info)

SARATOGA

  • 14 de marzo de 2020 Sala Andén 56, Burgos
  • 21 de marzo de 2020 Bury Rck Fest 2020 Caseta Municipal, Baños de la Encina (Jaén)  +FE DE RATAS, NO KONFORME y MISIVA
  • 27 de marzo de 2020 Sala Babel, Alicante
  • 3 de abril de 2020 Sala La Trinchera, Málaga
  • 4 de abril de 2020 Iberojoven 2020 Peal de Becerro (Jaén)
  • 18 de abril de 2020 Sala Bourbon Live, Yuncos (Toledo) +NOCTURNIA
  • 1 de mayo de 2020 Club Clavicémbalo, Lugo
  • 2 de mayo de 2020 Sala Malatesta, Santiago de Compostela
  • 29 de mayo de 2020 Sala Es Gremi, Mallorca
  • 27 de junio de 2020 Castro-Urdiales
  • 7 de agosto de 2020 Leyendas del Rock Polideportivo Municipal, Villena (Alicante)

SDI  +REAKTION

  • 4 de marzo de 2020 Pub Transylvania, Vigo
  • 5 de marzo de 2020 Metalpoint, Oporto
  • 6 de marzo de 2020 Side B Rocks, Lisboa
  • 7 de marzo de 2020 VII Palacio Metal Fest Parque de las Marismas, Los Palacios y Villafranca (Sevilla)  (+info)
  • 8 de marzo de 2020 Jaén
  • 9 de marzo de 2020 Madchester Club, Almería
  • 10 de marzo de 2020 Paberse Club, Valencia
  • 11 de marzo de 2020 Sala Silikona, Madrid
  • 12 de marzo de 2020 Sala Porta Caeli, Valladolid
  • 13 de marzo de 2020 Sala Utopía, Zaragoza
  • 14 de marzo de 2020 Memphis Club, Gijón
  • 15 de marzo de 2020 Sala Mardi Gras, A Coruña

SERIOUS BLACK

  • 28 de octubre de 2020 Sala Monasterio, Barcelona
  • 29 de octubre de 2020 Sala Silikona, Madrid
  • 30 de octubre de 2920 Urban Rock Concept, Vitoria
  • 31 de octubre de 2020 Sala Porta Caeli, Valladolid
  • 1 de noviembre de 2020 Sala Acapulco, Gijón

SNAKEYES

  • 28 de marzo de 2020 Presentación nuevo disco Sala Honky Tonk, Madrid Entrada gratuita
  • 17 de abril de 2020 Paberse Club, Valencia +LAW MAKER (+info)
  • 18 de abril de 2020 Sala Bowie, Zaragoza +NIGHTFEAR (+info)
  • 5 de junio de 2020 Sala Even, Sevilla +NIGHTFEAR
  • 6 de junio de 2020 Sala por confirmar, Cádiz
  • 13 de junio de 2020 Camorock Ciudad de Alameda Parque El Camorrillo, Alameda (Málaga)  +BATTLE BEAST, SPHINX, CELTIBEERIAN y DARKEMBRACE (+info)

SONS OF APOLLO

  • 13 de marzo de 2020 Sala Santana 27, Bilbao
  • 14 de marzo de 2020 Sala Razzmatazz 2, Barcelona
  • 15 de marzo de 2020 La Riviera, Madrid

SPHINX

  • 25 de abril de 2020 Sala Diwali, Chiclana de la Frontera (Cádiz) +JOLLY JOKER y SEXAINE (+info)
  • 16 de mayo de 2020 Sala Even, Sevilla +CENIZAS DEL EDÉN y ÁNIMA BARROCA (+info)
  • 23 de mayo de 2020 Sala Khitai, Madrid +NIGHTFEAR
  • 13 de junio de 2020 Camorock Ciudad de Alameda Parque El Camorrillo, Alameda (Málaga)  +BATTLE BEAST, CELTIBEERIAN, SNAKEYES y DARKEMBRACE (+info)
  • 1 de agosto de 2020 Barcia Metalfest XI Auditorio de Torres Oscuras, Torreperogil (Jaén) +IRON SAVIOR, DÉBLER y más bandas por confirmar
  • Agosto de 2020 Festival Leyendas del Rock Polideportivo Municipal, Villena (Alicante)
  • 3 de octubre de 2020 Hell’s Kitchen Fest Sala Silikona, Madrid  +EMBOQUE y KYBALYON (+info)

TESTAMENT  +EXODUS y DEATH ANGEL

  • 27 de febrero de 2020 Sala Razzmatazz 1, Barcelona
  • 28 de febrero de 2020 Palacio de Vistalegre (Sala Black Box), Madrid

TURILLI/LIONE RHAPSODY  +CELLAR DARLING y QANTICE

  • 2 de mayo de 2020 Sala Salamandra, Barcelona
  • 3 de mayo de 2020 Sala Shoko, Madrid
  • 5 de mayo de 2020 Sala Santana 27, Bilbao

VHÄLDEMAR

  • 16 de mayo de 2020 Festival Vértigo Rock Ermua (Vizcaya)
  • 6 de junio de 2020 Sala Totem, Pamplona  +BLAST WAVE
  • 23 de agosto de 2020 XIII Milagre Metaleiro Pindelo dos Milagres (Portugal)
  • 25 de septiembre de 2020 Los Mejores Rock Metal Fest Sala Nana, Ciudad Real
  • 7 de noviembre de 2020 Kafe Antzokia, Bilbao
  • 14 de noviembre de 2020 IX Heavy Jaialdia Festival Centro Cultural Larratxo, Donostia
  • 28 de noviembre de 2020 Sala Sir Lauren’s, Oviedo
  • 5 de diciembre de 2020 Urban Rock Concept, Vitoria

W.A.S.P.

  • 28 de octubre de 2020 Sala Santana 27, Bilbao
  • 29 de octubre de 2020 Sala Gamma, Murcia
  • 30 de octubre de 2020 Sala La Riviera, Madrid
  • 31 de octubre de 2020 Sala Razzmatazz 1, Barcelona

WITCHTOWER

  • 6 de marzo de 2020 Begíjar, Jaén
  • 21 de marzo de 2020 Sala Utopía, Zaragoza  +REDSHARK y APPARITION
  • 18 de abril de 2020 Madrid  +IRON CURTAIN
  • 23 de mayo de 2020 Murcia  +IRON CURTAIN
  • 18 de julio de 2020 Finest Fest Mollerusa (Lleida)
  • 5 de septiembre de 2020 León
  • 24 de octubre de 2020 Barcelona  +IRON CURTAIN
  • 7 de noviembre de 2020 Vitoria  +IRON CURTAIN

ZAMARBIDE

  • 14 de marzo de 2020 Sala Copérnico, Madrid  +PERCUTOR (+info)

ZARPA

  • 4 de abril de 2020 Paberse Club, Sedaví (Valencia) (+info)

— FESTIVALES —

– Acuerock V –

  • 21 de marzo de 2020 Sala Hotel Santana, Palazuelos de Eresma (Segovia)  ZENOBIA, DÉBLER, CELTIBEERIAN, IN VAIN y PREDICADOR (+info)

– Alberto Rock 2020 –

  • 30 de mayo de 2020 Piscina Municipal de Ocaña, Las Tres Villas (Almería)  INJECTOR, MEAN MACHINE, TORSO y más bandas por confirmar

– Barcia Metalfest XV – 

  • 1 de agosto de 2020 Auditorio de Torres Oscuras, Torreperogil (Jaén)  IRON SAVIOR, SPHINX, DÉBLER y más bandas por confirmar

– Bodega Rock XV –

  • 15 de agosto de 2020 Playa Mayor, Hornillos de Eresma (Valladolid)  DÜNEDAIN y más bandas por confirmar

– Camorock Ciudad de Alameda X –

  • 13 de junio de 2020 Parque El Camorrillo, Alameda (Málaga) BATTLE BEAST, SPHINX, CELTIBEERIAN, SNAKEYES y DARKEMBRACE (+info)

– Escena Rock Madrid Fest –

  • 15 de febrero de 2020 Pabellón 1 de IFEMA, Madrid  WARCRY, OBÚS, ÑU, SAUROM, LEO JIMÉNEZ, DARK MOOR y LÈPOKA (+info)

– Galia Metal Fest III –

  • Viernes 24 de abril de 2020 Polideportivo Municipal, Pozal de Gallinas (Valladolid)  ULI JON ROTH, SINNER, POWER QUEST, NOCTURNIA, KILMARA, BATTLEFIELD y THE FAITHLESS
  • Sábado 25 de abril de 2020 Polideportivo Municipal, Pozal de Gallinas (Valladolid)  ROSS THE BOSS, DREAM EVIL, RAM, BURNING WITCHES, ASOMVEL, HITTEN, MANDRÁGORA NEGRA y STRIKEBACK

– Galicia Metalhead Festival –

  • 27 de marzo de 2020 Sala Malatesta, Santiago de Compostela LEGACY OF BRUTALITY, TRALLERY,  NORUNDA, RAZE, COCHAMBRE y ELEFANTES MUTILADOS (+info)
  • 28 de marzo de 2020 Sala Malatesta, Santiago de Compostela RAGE, DARK EMBRACE, AQUELARRE, IRON HUNTER y THE POET’S SILENCE (+info)

– Ginetarock XIII – 

  • 2 de septiembre de 2020 Salón Municipal, La Gineta (Albacete)  ECLIPSE, FOLLOW THE CIPHER, DÜNEDAIN, DÉBLER y más bandas por confirmar

– Heavy Metal Espectros XIII –

  • 28 de febrero de 2020 Sala Spectrum, Murcia JOLLY JOKER, STREET LETHAL y banda sorpresa
  • 29 de febrero de 2020 La Nave Espacio Joven, Murcia GRIM REAPER, BÜTCHER, BLIZZEN, SACRAL RAGE y LÖANSHARK

– Hell’s Kitchen Fest –

  • 3 de octubre de 2020 Sala Silikona, Madrid  SPHINX, EMBOQUE y KYBALYON (+info)

– Leyendas del Rock –

  • 6, 7 y 8 de agosto de 2020 Polideportivo Municipal, Villena (Alicante)  ANTHRAX, POWERWOLF, OPETH, EPICA, MÄGO DE OZ, THE DARKNESS, RATT, JINJER, STRATOVARIUS, GOTTHARD, SARATOGA, TURILLI/LIONE RHAPSODY, LEO JIMÉNEZ, MYRATH, ENSIFERUM, UNLEASH THE ARCHERS, CHINO, LÈPOKA, VENOM INC., KOBRA AND THE LOTUS, HARDLINE, TOKYO BLADE, PACO VENTURA, BROTHERS OF METAL, ARCHON ANGEL, SPHINX, POWER QUEST, CELTIAN, ADAMANTIA y más bandas por anunciar

– Metalmeria Fest XI –

  • 4 de abril de 2020 Sala Madchester, Almería  GIRLSCHOOL, AMULET, TYTUS, DEADLY WHISPERS y ALYANZA (+info)

– Palacio Metal Fest VI –

  • 7 de marzo de 2020 Parque de Las Marismas, Los Palacios y Villafranca (Sevilla) SINISTER, SDI, DR. LIVING DEAD, TRALLERY, EVIL HUNTER, REAKTION y DAWN OF EXTINCTION (+info)

– Pounding Metal Fest XIV –

  • 9 de mayo de 2020 Sala Shoko, Madrid  HEATHEN, SU TA GAR, SORCERER, DEXTER WARD e EVIL KILLER

– Renacer Metal Fest VI –

  • 3 de abril de 2020 Sala Vizzio, Alcorcón (Madrid) CHINO BANZAI, AMARO, PM y THE KILLER KIDS (+info)
  • 4 de abril de 2020 Sala Vizzio, Alcorcón (Madrid) BELLA BESTIA, CENTINELA, SPARTO, MANDRÁGORA NEGRA y DEATH & LEGACY (+info)

– Rock Arena 2020 –

  • 20 de junio de 2020 Estadio Nuevo Cañaveral, San Fulgencio (Alicante) AVALANCH, CRISIX, LÈPOKA, MORPHIUM, JOLLY JOKER, DAERIA, THE BROKEN HORIZON, MIGHTY THOR y DRAKUM (+info)

– Rock en Femenino IV –

  • 29 de agosto de 2020 Polideportivo Matías Prats, Torredonjimeno (Jaén)  CRYSTAL VIPER, FROZEN CROWN, CELTIAN, BROKEN LINGERIE y THE MOTHERCROW (+info)

– Rock Fest Barcelona –

  • 2, 3 y 4 de julio de 2020 Parc de Cam Zam, Santa Coloma de Gramanet (Barcelona) KISS, JUDAS PRIEST, LYNYRD SKYNYRD, AMON AMARTH, NIGHTWISH, ACCEPT, UFO, SYMPHONY X, ALESTORM, PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS (Plays Motörhead), ANGELUS APATRIDA, ANTHEM, BELZEBUBS, BLOODBATH, BULLET, CELTICA, DIAMOND HEAD, DISCONNECTED, DRAGONFORCE, EVIL INVADERS, GOTTHARD, INSOUMNIUM, MIND DRILLER, MY DYING BRIDE, MYRATH, NILE, ORANGE GOBLIN, REEF, ROCK GODDESS, STORMZONE, THE NEW DEATH CULT, THE NEW ROSES, UNLEASH THE ARCHERS y más bandas por anunciar

– Rock The Night Festival –

  • 25, 26 y 27 de junio de 2020 Auditorio Miguel Ríos, Rivas Vaciamadrid (Madrid)  VOLBEAT, FOREIGNER, AVANTASIA (show 20 aniversario exclusivo en España), MERCYFUL FATE (fecha exclusiva en España), DEVIN TOWNSEND, DORO, ANGELUS APATRIDA, HEILUNG, SKID ROW, LEPROUS, AT THE GATES (Show 25 aniversario Slaughter of the soul), THE DEAD DAISIES, JINJER, CIRITH UNGOL, LOUDNESS, MGLA, BEAST IN BLACK, HAKEN, NAPALM DEATH, STRAVAGANZZA, FM, ERIC MARTIN, DYING FETUS, WINDROSE, NIGHT DEMON, THE VINTAGE CARAVAN, ME AND THAT MAN, TYGERS OF PAN TANG, DRY RIVER, ÓPERA MAGNA, OMNIUM GATHERUM, TAKIDA, STONE BROKEN, LÈPOKA, DYSCARNATE, SILVER DUST, CELTIAN, WORMED, 91 SUITE, ARRAIGO, MIND DRILER, ETERNAL STORM, EON, CICLÓN, ULFSARK y HELIX NEBULA

– Skulls Of Metal XIX –

  • 24 de octubre de 2020 Recinto Ferial Cubierto, Begíjar (Jaén) IRONSWORD, CEMETERY URN, GRAVEYARD y más bandas por confirmar

– Zurbarán Rock –

  • 10 y 11 de julio de 2020 Parque de San Agustín, Burgos GRAVE DIGGER, NASTY SURGEONS y más bandas por confirmar

– Z! Live Rock Fest –

  • 12 y 13 de junio de 2020 Auditorio Ruta de la Plata Zamora AMORPHIS, KORPIKLAANI, MOONSPELL, BATTLE BEAST, AVALANCH, LEO JIMÉNEZ, LEGION OF THE DAMNED, VITA IMANA, DÉBLER, MORPHIUM,  BLOODHUNTER, REVOLUTION WITHIN, HIRANYA, ARWEN, DAERIA, EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO y NEXT STEP y más bandas por confirmar

– +Q Rock Fest IX –

  • 13 de junio de 2020 La Casa del Emprendedor, Los Realejos (Tenerife)  RAGE, MERIDIAN ZERO, TRI STATE CORNER, DIO LEGACY, PUNKILLERS, LAST DAYS OF EDEN, THE ZERONAUT y banda ganadora concurso LaLa Core (+info)