HORARIOS DEL LEYENDAS

Os dejamos los horarios que ha facilitado la organización para la 11ª edición del Leyendas del Rock… Son éstos:

Miércoles 10  Jornada gratuita de bienvenida

Apertura de puertas 17.30

  • Azucena Stage  [IN MUTE] 17.50-18.40 – LORDS OF BLACK 19.00-20.00 – FEAR FACTORY 20.20-21.40 – MOJINOS ESCOZÍOS 23.20-00.50 – EL RENO RENARDO 01.10-02.20
  • Jesús de la Rosa Stage  WARCRY SYMPHONIC 21.40-23.20

Jueves 11

  • Camping Stage  PIMEÄ MËTSA 14.00-14-45 – EROTIC PSYCHO 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage  D.A.D. 16.30-17.20 – KORPIKLAANI 18.10-19.10 – URIAH HEEP 20.30-21.40 – ANTHRAX 23.20-00.40 – LEO JIMÉNEZ 02.00-03.00
  • Jesús de la Rosa Stage  DRAGONFORCE 17.20-18.10 – STRATOVARIUS 19.20-20.20 – STEEL PANTHER 21.50-23.10 – AT THE GATES 00.50-02.00 – HAMLET 03.00-04.10
  • Mark Reale-Riot Stage  BOMBUS 17.00-17.50 – CELTIBEERIAN 19.20-20.10 – HOLY MOSES 20.30-21.20 – CATTLE DECAPITATION 21.40-22.40 – SALVADOR DOMÍNGUEZ 23.00-00.00 – TOKYO BLADE 00.20-01.20 – BADANA 01.40-02.30 – CRISIX 02.50-03.40

Viernes 12

  • Plaza Mayor Stage  ELUVEITIE (Set acústico) 12.00-13.00
  • Camping Stage  SNAKEYES 14.00-14-45 – CICLÓN 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage  GRAVE DIGGER 16.30-17.20 – SKINDRED 18.10-19.10 – ELUVEITIE 20.20-21.30 – AVANTASIA 23.10-01.00 – BARÓN ROJO 02.20-03.30
  • Jesús de la Rosa Stage  DARK TRANQUILLITY 17.20-18.10 – DIRKSCHNEIDER 19.10-20.10 – CHILDREN OF BODOM 21.40-23.00 – MAYHEM 01.10-02.20 – SAUROM 03.30-04.40
  • Mark Reale-Riot Stage  CENTINELA 17.00-17.50 – LEIZE 18.10-19.00 – HEIDEVOLK 19.20-20.10 – TYGERS OF PAN TANG 20.30-21.30 – FLOTSAM & JETSAM 21.50-22.50 – ANAAL NATHRAKH 23.10-00.10 – ATLAS 00.30-01.20 – BELLA BESTIA 01.40-02.40 – AVULSED 03.00.03.50

Sábado 13

  • Plaza Mayor Stage  BOCHORNORAMA (GIGATRÓN en acústico) 12.00-13.00
  • Camping Stage  NORTHLAND 14.00-14-45 – HITTEN 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage  DELAIN 16.30-17.20 – POWERWOLF 18.10-19.10 – NAZARETH 20.30-21.40 – TARJA 23.20-00.40 – ANGELUS APATRIDA 02.00-03.00
  • Jesús de la Rosa Stage  ENSIFERUM 17.20-18.10 – SYMPHONY X 19.20-20.20 – HELLOWEEN 21.50-23.10 – VENOM 00.50-02.00 – LUJURIA 03.00-04.10
  • Mark Reale-Riot Stage  WOLFHEART 17.00-17.50 – PEDRO BOTERO 18.10-19.00 – BLITZKRIEG 19.20-20.10 – LEGION OF THE DAMNED 20.30-21.20 – DARE 21.40-22.40 – EQUILIBRIUM 23.00-00.00 – ARS AMANDI 00.20-01.20 – LA LEÑERA 01.40-03.20

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *