HORARIOS DEL LEYENDAS

Os dejamos los horarios que ha facilitado la organizaci贸n para la 11陋 edici贸n del Leyendas del Rock… Son 茅stos:

Mi茅rcoles 10 聽Jornada gratuita de bienvenida

Apertura de puertas 17.30

  • Azucena Stage 聽[IN MUTE] 17.50-18.40 – LORDS OF BLACK 19.00-20.00 – FEAR FACTORY 20.20-21.40 – MOJINOS ESCOZ脥OS 23.20-00.50 – EL RENO RENARDO 01.10-02.20
  • Jes煤s de la Rosa Stage 聽WARCRY SYMPHONIC 21.40-23.20

Jueves 11

  • Camping Stage聽 PIME脛 M脣TSA 14.00-14-45 – EROTIC PSYCHO 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage聽 D.A.D. 16.30-17.20 鈥 KORPIKLAANI 18.10-19.10 鈥 URIAH HEEP 20.30-21.40 鈥 ANTHRAX 23.20-00.40 鈥 LEO JIM脡NEZ 02.00-03.00
  • Jes煤s de la Rosa Stage聽 DRAGONFORCE 17.20-18.10 – STRATOVARIUS 19.20-20.20 鈥 STEEL PANTHER 21.50-23.10 鈥 AT THE GATES 00.50-02.00 鈥 HAMLET 03.00-04.10
  • Mark Reale-Riot Stage聽 BOMBUS 17.00-17.50 鈥 CELTIBEERIAN 19.20-20.10 鈥 HOLY MOSES 20.30-21.20 鈥 CATTLE DECAPITATION 21.40-22.40 鈥 SALVADOR DOM脥NGUEZ 23.00-00.00 鈥 TOKYO BLADE 00.20-01.20 鈥 BADANA 01.40-02.30 鈥 CRISIX 02.50-03.40

Viernes 12

  • Plaza Mayor Stage聽 ELUVEITIE (Set ac煤stico) 12.00-13.00
  • Camping Stage聽 SNAKEYES 14.00-14-45 – CICL脫N 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage聽 GRAVE DIGGER 16.30-17.20 鈥 SKINDRED 18.10-19.10 鈥 ELUVEITIE 20.20-21.30 鈥 AVANTASIA 23.10-01.00 鈥 BAR脫N ROJO 02.20-03.30
  • Jes煤s de la Rosa Stage聽 DARK TRANQUILLITY 17.20-18.10 鈥 DIRKSCHNEIDER 19.10-20.10 鈥 CHILDREN OF BODOM 21.40-23.00 鈥 MAYHEM 01.10-02.20 鈥 SAUROM 03.30-04.40
  • Mark Reale-Riot Stage聽 CENTINELA 17.00-17.50 鈥 LEIZE 18.10-19.00 鈥 HEIDEVOLK 19.20-20.10 鈥 TYGERS OF PAN TANG 20.30-21.30 鈥 FLOTSAM & JETSAM 21.50-22.50 鈥 ANAAL NATHRAKH 23.10-00.10 鈥 ATLAS 00.30-01.20 鈥 BELLA BESTIA 01.40-02.40 鈥 AVULSED 03.00.03.50

S谩bado 13

  • Plaza Mayor Stage聽 BOCHORNORAMA (GIGATR脫N en ac煤stico) 12.00-13.00
  • Camping Stage聽 NORTHLAND 14.00-14-45 – HITTEN 15.00-15.45

Apertura de puertas 16.00

  • Azucena Stage聽 DELAIN 16.30-17.20 鈥 POWERWOLF 18.10-19.10 鈥 NAZARETH 20.30-21.40 鈥 TARJA 23.20-00.40 鈥 ANGELUS APATRIDA 02.00-03.00
  • Jes煤s de la Rosa Stage聽 ENSIFERUM 17.20-18.10 鈥 SYMPHONY X 19.20-20.20 鈥 HELLOWEEN 21.50-23.10 鈥 VENOM 00.50-02.00 鈥 LUJURIA 03.00-04.10
  • Mark Reale-Riot Stage聽 WOLFHEART 17.00-17.50 鈥 PEDRO BOTERO 18.10-19.00 鈥 BLITZKRIEG 19.20-20.10 鈥 LEGION OF THE DAMNED 20.30-21.20 鈥 DARE 21.40-22.40 鈥 EQUILIBRIUM 23.00-00.00 鈥 ARS AMANDI 00.20-01.20 鈥 LA LE脩ERA 01.40-03.20

Deja un comentario

Tu direcci贸n de correo electr贸nico no ser谩 publicada. Los campos obligatorios est谩n marcados con *